坂田石化新村公交车站是深圳重要的交通网络站点之一。经过坂田石化新村的线路分别是M281路,M363路,M385路,M300路,M346路,M383路......等21条线路;附近有五和地铁站,星光之约1,家和花园,光雅园路口,阳光湾畔等多个相邻公交车站供您选择;
深圳北站交通枢纽公交场站 → 平湖任屋村总站 [37站]
起点站首末车时间:07:00-23:20终点站首末车时间:07:00-23:20
民乐地铁站北公交场站 → 观澜湖公交总站 [39站]
起点站首末车时间:06:30-23:00终点站首末车时间:06:30-23:00
中海锦城花园公交总站 → 民乐地铁站北公交场站 [37站]
起点站首末车时间:06:50-22:20终点站首末车时间:06:50-22:20