金侨花园公交车站是深圳重要的交通网络站点之一。经过金侨花园的线路分别是M233路,M263路,612路,M392路,M211路,M264路......等15条线路;附近有东环一路中,弓村,龙华人民医院,山咀头,龙华街道办等多个相邻公交车站供您选择;
民乐地铁站北公交场站 → 观澜湖公交总站 [39站]
起点站首末车时间:06:30-23:00终点站首末车时间:06:30-23:00
中海锦城花园公交总站 → 民乐地铁站北公交场站 [37站]
起点站首末车时间:06:50-22:20终点站首末车时间:06:50-22:20
龙华文化广场临时公交场站 → 光明白花洞总站 [34站]
起点站首末车时间:06:30-21:00终点站首末车时间:06:30-21:00
锦绣观园公交总站 → 壹成中心花园公交总站 [17站]
起点站首末车时间:06:20-21:30终点站首末车时间:06:20-21:30